Full Details for Lot 150

Auction 734, Lot # 150

IDALIA BERNAL
MS - DOS
Firmado y fechado 1991 al frente y reverso.
Acrílico sobre tela.
Nacida en México, se ha desarrollado como artista y curadora en Estados Unidos. Fue agregada cultural del consulado mexicano en Filadelfia. Actualmente vive y trabaja en Reading, Pensilvania, ciudad donde se desempeña como docente de la Albright University.
61 x 45 cm
Estimado $6,000-8,000